Астраханец для ремонта авто отца снимал запчасти с чужих машин

И друга подбил
Интересный способ придумали два жителя Приволжского района 27 и 30 лет для починки автомобиля. Точнее, для поиска необходимых запчастей. Теперь они обвиняются в краже.

В региональном УМВД рассказали, что один из фигурантов в плохую погоду управлял легковушкой отца и совершил ДТП. Средств на ремонт у молодого человека не было. Тогда он решил похитить запчасти с транспортного средства такой же модели. В помощники позвал приятеля и вместе с ним отправился из села Фунтово в Астрахань.

Сначала злоумышленникам приглянулась «Лада Приора», припаркованная во дворе одного из домов Кировского района и принадлежащая 34-летнему астраханцу. Но во время «процесса» похитителей заметил жилец одной из квартир, расположенных на первом этаже. Испугавшись, сельчане уехали.

Во дворе другого жилого здания, расположенного в Ленинском районе, им все же удалось совершить задуманное. Под «разбор» попал автомобиль 21-летнего местного жителя. Воры сняли крышку капота, фару и бампер. Но воспользоваться «добычей» не успели – были задержаны сотрудниками полиции. Похищенное позже было возвращено потерпевшему.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: