В Астраханской области объекты социальной сферы готовы к зиме на 95%, жилой фонд – на 92%

Эти цифры прозвучали на совещании по подготовке муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону. Его провёл в посёлке Володарский губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле. Были заслушаны доклады глав района, даны поручения по устранению недостатков.

Во всех районах Астраханской области подготовительные работы к зиме в стадии завершения, степень готовности управляющих компаний, ТСЖ, объектов социальной сферы в целом по региону — в пределах 90-95%. Но губернатор справедливо считает, что нет поводов расслабляться:

По информации главы администрации города Астрахани Радика Харисова, жилой фонд в управляющих компаниях готов к зиме на 75%. Во всех дошкольных учреждениях областного центра опрессованы системы отопления, школы готовы на 98%. Также высокая степень готовности теплоснабжающих организаций.

Есть ещё серьёзный повод для опасений — это большие долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Губернатор задал вопрос о ситуации с завозом мазута главам районов, в сёлах которых ещё нет природного газа. Выяснилось, что контракты на поставку жидкого топлива в Ахтубинском, Харабалинском и Черноярском районах заключены. Но жителей северных районов по-прежнему интересуют перспективы газификации. Эти вопросы люди часто задавали Игорю Бабушкину во время предвыборных встреч.

Источник

Поделиться: