Натяжные потолки: 15 советов и фото идей

Натяжные потолки: 15 советов и фото идейНатяжные потолки: 15 советов и фото идей.

В этой статье вы узнаете многое о пользе и преимуществах натяжных потолков в интерьере, найдете много фото идей оригинальных потолков различных стилей, от смелого минимализма до проверенной временем классики, а также сможете прицениться и выбрать подходящий для вашего кошелька оригинальный и качественный потолок.

Натяжные потолки из ПВХ.

Среди профессиональных дизайнеров часто возникают споры по поводу того, какие потолки лучше – тканевые или из ПВХ пленки. И те, и другие имеют право на жизнь, у тех, и у других есть свои неоспоримые достоинства и недостатки. Давайте разбираться.

ПВХ пленка как материал для создания натяжного полотна стала настоящим прорывом среди потолочных покрытий. Этот удивительно прочный, эластичный, долговечный и технологичный материал оказался еще очень эстетичным внешне. Все эти преимущества лежат в основе особых свойств полимера, из которого изготавливается пленка.

Реакция на высокую температуру – при монтаже пленку нагревают до необходимой температуры, и она растягивается, а после остывания возвращается к исходному размеру, что позволяет получить идеально ровное, плотно натянутое покрытие.

Легкость окрашивания и отличная адгезия к фотопечати и напылению открывает практически неограниченные возможности по оформлению для дизайнера.

Отличная термоустойчивость обеспечивает пожарную безопасность в потолках такого типа.

Уникальная рецептура изготовления пленки ПВХ, исключающая вредные, токсичные и аллергенные добавки, сделала такие потолки абсолютно безопасными и экологически чистыми для человека, что позволяет использовать их в любых комнатах в доме, даже в детских.

Пленка ПВХ выпускается в больших полотнах от 2 до 6 метров, поэтому легко добиться бесшовной потолочной поверхности.

Конечно, как любой другой материал, пленка ПВХ имеет ряд недостатков.

Необходима крайняя тщательность и щепетильность при проведении подготовительных работ, а именно при замерах. Размер полотна должен строго учитывать все углы, неровности, выступы, в противном случае Вы рискуете получить абсолютно непригодный для вашего помещения кусок полотна после сушки. Поэтому все замеры и натяжку должны производить только профессиональные ремонтники.

Процедура нагрева (до 55°) может иметь крайне негативные последствия для мебели, оконных рам, деревянных проемов и паркетной доски, которые могут не выдержать теплового удара. Поэтому помещение придется освободить, а еще лучше замену потолка проводить в самом начале ремонта, когда не положен пол и не установлены дверные коробки.

Если вы наткнетесь на не сертифицированный материал, то одним из негативных последствий станет неприятный химический запах, который придется долго выветривать из помещения. Обязательно обращайте внимание на документы материалов, которые используют строители, не экономьте на своем здоровье, ведь не сертифицированный материал может попросту оказаться ядовитым.

Для тех, кто еще не склонил чашу весов своего выбора в сторону натяжных потолков из ПВХ пленки, напоминаем, что такого вида потолки – это огромное разнообразие расцветок и текстур – глянцевой, матовой или сатиновой. Подробнее в таблице.

Поделиться: