Потолок из гипсокартона - фото лучших, красивых конструкций

Потолок из гипсокартона - фото лучших, красивых конструкцийГлавная Отделка и ремонт Отделка потолка Потолок из гипсокартона фото лучших, красивых конструкций.

Потолок из гипсокартона фото лучших, красивых конструкций.

Сегодня существует большое разнообразие всевозможных конструкций потолка. Связанно это в первую очередь благодаря появлению такого отделочного материала, как гипсокартон. Его особенные свойства позволяют получить исключительно индивидуальный дизайн. Различные формы на потолке позволяют создать в интерьере, действительно эксклюзивную, эстетическую атмосферу.

Поэтому это один из главных материалов, который используется в оформлении интерьера современными дизайнерами. Давайте подробнее рассмотрим особенности его применения в ремонте квартир.

Потолок из гипсокартона фото.

Потолок из гипсокартона конструкция и свойства.

Такое массовое использование этого материала заключается в том, что с ним легко и просто работать, ведь он без особенных трудностей монтируется в необходимое место. В своей основе гипсокартонные потолки имеют каркас, обычно это металлические профили закрепленные к черновому потолку. Именно к ним лист фиксируется при помощи специальных саморезов. Поэтому потолок из гипсократона относится к подвесному виду.

Потолок из гипсокартона фото.

Плюс такого вида в том, что они не требуют выравнивания основы. А так же они способны скрыть все неровности и изъяны чернового потолка.

Благодаря тому, что листы гипсокартона очень легко режутся, так как они обычно толщиной бывают не более 10 мм, потолку можно придать какую угодно форму. Что позволяет создавать в интерьере ту или иную атмосферу, это так же позволят подчеркнуть определенные особенности стиля в котором реализуется дизайн квартиры.

Потолок из гипсокартона кухня фото.

Овальные и закругленные формы на потолке привнесут в нее больше мягкости и гармонии, квадратные и прямоугольные создадут ауру строгости и сделают интерьер квартиры более стильным и в то же время более сдержанным.

Подвесные потолок из гипсокартона фото.

Но помимо плоских различных форм, гипсокартон позволяет реализовать идею и так сказать, объемных фигур на потолке. То есть его не только можно резать и придавать ему плоскую фигуру, этот материал позволяет его гнуть, поскольку гипс не устойчив к влиянию влаги. Очень часто применяют технологию его замачивания, а после того, как он станет достаточно эластичным, ему можно придавать определенную форму. Для заметки следует сказать и то, что гипс очень давно применяется для изготовления статуэток. бьюстов,и лепнины для интерьера. только благодаря тому, что в эластичном виде ему можно придать, какую угодно форму, а после высыхания он становится очень твердым.

Из-за этого потолок можно превратить в целое произведение искусства, но чтобы результат не разочаровывал, такой вид работ лучше доверить опытному мастеру. Да и с формой будущего потолка лучше определиться заранее, ведь она в значительной степени будет влиять на дизайн комнаты и квартиры в целом.

Дизайн потолков из гипсокартона фото.

Таким образом можно сделать потолок из гипсократона в зале, на кухне, в спальной и даже в ванной. Только для ванной используется специальный влагостойкий гипсокартон.

Потолок из гипсокартона гостиная фото.

Но у такой конструкции имеется один главный недостаток, заключается он в том, что из-за особенностей его конструкции теряется как минимум 15 см высоты потолка. Поэтому если он у вас не высокий, подумайте перед ремонтом стоит ли использовать гипсокартон для потолка, или лучше воспользоваться альтернативными вариантами.

Но если ваш потолок имеет высоту более чем 2,7 метра это открывает широкие творческие возможности по созданию на нем небывалых форм и фигур из гипсократона. На высоких потолках можно реализовать и многоуровневый гипсокартонный потолок. Это поможет создать в интерьере довольно богатую и эффектную атмосферу.

Многоуровневый потолок из гипсокартона фото.

Потолок из гипсокартона с подсветкой фото.

Практически всегда дизайн потолка из гипсокартона, а особенно многоуровневого, дополняется подсветкой. Благодаря ей решается множество вопросов, это конечно же освещение, а так же подсветка потолка позволяет решать некоторые вопросы связанные с ним, визуально.

Потолоки из гипсокартона фотографии.

Следует отметить, что существуют разные способы подсветки потолка. Так к примеру потолок из гипсокартона установленный в квартире с невысокими изначальными потолками, за счет продуманной, установленной подсветки, позволяет сгладить этот нюанс. Чаще всего достигается это за счет расположения светодиодной ленты на потолке. по его периметру. Когда такая подсветка включена, кажется что подвешенный потолок буквально парит в воздухе. Что и создает иллюзию открытого пространства на потолке.

Потолок из гипсокартона с подсветкой фото.

Существуют и другие варианты подсветки и освещения потолка из гипсокартона. Для классического стиля, это конечно же люстра. правда есть свои нюансы касающиеся фиксации ее на гипсокартон, об этом читайте в статье: Как повесить люстру на гипсократон.

Потолок из гипсокартона с подсветкой фото.

Потолок из гипсокартона с подсветкой фото.

Другой более современный вариант, это использование точечных светильников. Благодаря своей компактности и маленькой массе, а так же податливости гипсокартона, они очень легко и просто устанавливаются на него.

Потолок из гипсократона с точечными светильниками не только выглядит довольно современно, но это еще и довольно практично и удобно, ведь электро цепочку точечных светильников можно устроить таким образом, что их можно будет включались не сразу все, а по отдельности. Такой прием весьма полезен если необходимо осуществить зонирование в комнате. А так же тогда когда необходимо в той или иной ситуации создать определенную атмосферу: для торжества нужно яркое освещение, для вечернего отдыха после работы подойдет более приглушенный свет, и др.

Потолок из гипсокартона с подсветкой фото.

Потолок из гипсокартона это один из лучших вариантов, который позволяет не просто изготовить из него обычную ровную поверхность, но и так же всевозможные формы. А дополненные еще и современной подсветкой, это поможет создать в квартире весьма впечатляющую атмосферу.

Потолок из гипсокартона фото в интерьере.

Потолки из гипсокартона фотографии.

Потолки из гипсокартона фотографии.

Потолки из гипсокартона фотографии.

Двухуровневые потолки из гипсокартона фото Голубой потолок Балки на потолок как декоративные элементы интерьера Как выровнять потолок: какой способ выбрать? Какой сделать потолок на кухне.

Поделиться: