Астраханская молодежь разбогатела

Агромания продолжается!

Астраханское региональное отделение РССМ в третий раз стало обладателем президентского гранта

Как стать аграрием, чем интересны профессии тех, кто трудится на земле, кто поможет узнать о деле, которому собираешься посвятить себя? Эти и многие другие вопросы волнуют завтрашних выпускников школ региона. Сегодня достаточно способов сделать профориентационные мероприятия не скучными, а увлекательными и познавательными. Один из них — проект «Агромания: новый уровень». Он является продолжением успешно реализованных за счет средств Фонда президентских грантов в 2017-2019 годах проектов «Агромания» и «Агромания без границ». Команда исполнителей под руководством председателя Астраханского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Александра Бочарникова, опираясь на предыдущий опыт, проведет мероприятия нового уровня, которые вовлекут все большее количество молодых участников в АПК региона.

Не менее 600 школьников старших классов примут участие в профориентационных играх «Аграрный вопрос», уроках биологии с профессиональным экспертом в области растениеводства «Чудеса селекции», встречах с экспертами, конкурсе школьных инсталляций «Агрофорсайт — взгляд в будущее сельскохозяйственных профессий».

Студентов ждут на квесте «Аграрная лихорадка», интерактивных встречах с опытными специалистами различных отраслей и служб АПК, конкурсе профессиональных инсталляций «Агрофорсайт».

Реализация проекта позволит повысить уровень знаний по направлению «агротуризм». Этому поспособствуют тур «Еду, еду в соседнее село» и круглый стол на тему «Сельский агротуризм».

Важным компонентом проекта станет создание ютуб-канала «Астраханская агромания», который поможет в информационном сопровождении мероприятий, популяризации агроспециальностей и жизни в селе.

Источник

Поделиться: