Арестован руководитель Федерального дорожного агентства «Каспий»

Федеральное агентство «Каспий», которое отвечает за дороги на юге страны, в том числе и в Астрахани, заинтересовало борцов с коррупцией.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, арестован руководитель организации Сергей Улеев и его подчиненный, занимающийся госзаказами, Александр Конинский. Они подозреваются в получении взятки в размере шести миллионов рублей. Фигурантами дела стали и два юриста, которые, по предварительной версии следствия, пособничали в получении взятки.

22 октября было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Следствие считает, что в данном случае имело место вымогательство, сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный суд Москвы — руководители «Каспия» требовали у одной из компаний «откат» за победу в электронном аукционе.

Сергей Улеев заключен под стражу до 22 декабря. Стоит отметить, что проработал он недолго — с конца прошлого года. Предыдущий руководитель «Каспия» Магомедрасул Омаров был задержан в сентябре 2018 года по подозрению в мошенничестве.

Справка: ФКУ Упрдор «Каспий» существует 75 лет и подчиняется Федеральному дорожному агентству Росавтодор. Организация Организация находится в Астрахани и отвечает за 2000 километров дорог на юге страны. «Каспий» ремонтировал дороги, соединяющие Астрахань, населенные пункты северного Кавказа и Краснодарского края.

Источник

Поделиться: