У Астраханского аэропорта будет новая взлетная полоса

Зампред Правительства РФ Максим Акимов и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили развитие международного цифрового транспортного коридора «Север-Юг» и строительство новой полосы аэропорта, сообщает пресс-служба главы региона.

Уточняется, что встреча прошла в Москве.

Максиму Акимову глава региона рассказал о необходимости цифровизации международного транспортного коридора. Игорь Бабушкин уверен: это поможет обеспечить прозрачность прохождения грузов на всех этапах, а значит, положительно скажется на увеличении грузопотока. Также внедрение новых цифровых подходов к процессу позволит сократить сроки оформления и доставки грузов. А интеграция электронной пломбы даст возможность отслеживать отправления с помощью системы ГЛОНАСС.

В ходе встречи обсуждалась ещё одна важная тема — строительство новой взлётно-посадочной полосы в астраханском аэропорту. В условиях увеличивающегося грузового и пассажирского потоков это крайне важно и благоприятно скажется на экономике региона в целом. В будущем такая полоса будет построена.

Источник

Поделиться: