Варианты потолков из гипсокартона

Варианты потолков из гипсокартонаВарианты потолков из гипсокартона.

Варианты гипсокартонных потолков. Потолок из гипсокартона – это отличный способ для создания ровной потолочной поверхности. При помощи этого материала можно сделать интерьер Вашего дома стильным, оригинальным, а потолок примет любую фантазийную форму, которую Вы задумали. Гипсокартон – материал лёгкий, прочный, легко гнётся и режется, поэтому очень выгоден для воплощения интересных дизайнерских решений.

Потолок из гипсокартона в детской. Здесь этот потолок может принимать самые забавные формы: может стать цветком, солнцем или превратиться в крону дерева.

Потолок из гипсокартона в гостиной. Если Вы обладатели высоких потолков, то можете смело сооружать в гостиной сложные многоуровневые потолочные композиции из гипсокартона. Ваш интерьер от этого только выиграет.

Обладателям «скромных высот» потолка нужно ограничиться более простыми вариантами: простой ровный потолок или двухуровневый потолок, опустив по периметру. Большую роль в последнем случае играет подсветка, с помощью неё можно раздвинуть стены и визуально приподнять потолок.

Подчеркнуть зонирование гостиной можно с помощью разноуровнего потолка и разного освещения.

Вариант для кухни. Чтобы выделить обеденную группу, потолок сделали сложным, многоуровневым, с подсветкой. Круг на потолке, красивая люстра акцентируют внимание на столовой зоне.

Чаще всего опускают потолок над рабочей зоной кухни, чтобы встроить дополнительное освещение этой зоны. Часто гипсокартонные конструкции потолка повторяют очертания навесной кухонной мебели.

Потолок из гипсокартона в спальне. Первый уровень потолка занимает центральную часть, второй нижний уровень идёт по периметру всей комнаты – это самым распространённый приём оформления гипсокартонных потолков. Если интерьер спальни выполнен в классическом стиле, то это является наилучшим решением.

Советуем прочитать.

Поразительный датский дом.

Полосатый интерьер ванной комнаты.

Голубой цвет в интерьере.

Чёрно-белая столовая.

Скандинавский стиль в спальне.

Поделиться: