В поселке Стеклозавода Приволжского района наладят работу общественного транспорта и уличное освещение

Жительница поселка Стеклозавода Приволжского района Астраханской области Нонна Климентьева на приеме граждан губернатором Игорем Бабушкиным рассказала о проблемах муниципального образования, которые не решаются годами, сообщает пресс-служба главы.

Одна из острых проблем – плохая работа общественного транспорта. Люди далеко не всегда могут уехать в Астрахань из поселка на маршрутке – они туда редко заходят. Происходит это в частности по причине невозможности устроить разворотное кольцо. По словам главы поселка Фатыха Батырова, место остановочного пункта в свое время было согласовано с жителями и утверждено в ГИБДД.

В поселке отсутствует уличное освещение. Это становится опасным с наступлением ранних сумерек: активизируются бродячие собаки, которые в темноте могут напасть на людей, особенно на детей, идущих из школы.

Есть большая проблема с продолжением строительства автомобильной дороги местного значения внутри поселка. Сейчас ее частично укрыли бетонными плитами. Но плиты узкие, и автомобили на такой дороге не могут разъехаться.

По вопросу организации транспортного сообщения Игорь Бабушкиндал поручение и.о. министра промышленности и транспорта Денису Афанасьеву выехать и определить место, где можно сделать остановку общественного транспорта. Денис Афанасьев также сообщил, что на маршрут №101 Астрахань-Ассадулаево в течение текущей недели будут выданы временные разрешительные карты на 8 дополнительных транспортных средств. Все машины на маршруте будут в обязательном порядке заезжать в пос. Стеклозавода.

Относительно наладки уличного освещения глава Приволжского района Яхья Туктаров сообщил, что линии электропередачи уже провели, лампочки установили, счетчики приобрели. Требуется только согласовать разрешительные документы на подключение. Таким образом, до конца декабря линия заработает.
Внутрипоселковая дорога пока не входит ни в одну из программ по благоустройству. Сейчас власти района выполняют гравийно-песчаную подсыпку обочин с двух сторон, чтобы немного расширить полотно.

Игорь Бабушкин рекомендовал руководству муниципалитета подготовить пакет документов для внесения объекта в список на участие в программе по обустройству автодорог.

Всего в ходе сегодняшнего приема граждан губернатор обсудил 15 вопросов, поступивших от восьми астраханцев. Решение проблем жителей области — один приоритетов в работе главы региона.

Источник

Поделиться: