Астраханский губернатор лично контролирует ситуацию с массовыми жалобами на запах газа

Сегодня ночью жители Астрахани и Красноярского района Астраханской области массово жаловались на запах газа — на базе регионального главка МЧС собрался оперативный штаб, который устанавливает источники запаха.

Губернатор подчеркнул, что считает необходимым установить источник возникновения запаха в кратчайшие сроки.

Ситуация с возникновением запаха газа в ночь на 11 декабря 2019 года находится на контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Пробы воздуха и замеры концентрации химических веществ в атмосфере продолжаются.

Игорь Бабушкин поручил всем ведомствам, ответственным за безопасность и здоровье граждан, взять ситуацию на контроль. Было организовано взаимодействие с областным министерством здравоохранения, Роспотребнадзором, службой природопользования, природоохранной прокуратурой, Росприроднадзором, а также службами предприятия «Газпром добыча Астрахань».

Сегодня, по поручению губернатора, в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось экстренное совещание. Оперативный штаб 18.00 проанализирует итоги работы по проблеме за последние сутки.

Напомним, в ночь на 11 декабря на пульт оперативной службы «112» поступило 347 обращений от астраханцев, которые жаловались на запах газа. Заборы проб воздуха показали, что превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ (ПДК) нет. Тем не менее, ситуация остается на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина, подчеркнули в пресс-службе главы региона.

Источник

Поделиться: