Программа по замене лифтов в Астраханской области завалена — губернатор

Астраханка Валентина Ковалёва обратилась к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину от имени жильцов многоэтажного дома на улице Яблочкова по вопросу замены лифтов. Они отслужили свой срок, часто ломаются. Замена лифтового оборудования в этом доме запланирована в рамках программы капремонта многоквартирных домов на 2024 год. Губернатор поручил региональному минстрою пересмотреть эти сроки исходя из финансовых возможностей программы, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас в регионе в эксплуатации находятся 2610 лифтов в 706 многоквартирных домах. В рамках программы капремонта в ближайшие годы замене подлежит половина. С начала 2019 года было заменено 25 лифтов в четырёх многоэтажках, в планах заменить ещё 67 в 24 домах за счёт средств господдержки. В следующем году в рамках региональной программы планируется заменить лифты в 50 домах.

В ходе приёма граждан глава региона отметил, что руководство области принимает все возможные меры для того, чтобы заменить все старые лифты новыми.

Источник

Поделиться: