В селе Чаган Астраханской области капитально отремонтируют Дом культуры

Сельский Дом культуры нуждается в полноценном ремонте. Учреждение может рассчитывать на капитальный ремонт в рамках госпрограмм, но для этого нужно предоставить в профильное министерство готовую проектно-сметную документацию, денег на которую в местном сельсовете не хватает. За помощью директор учреждения Луиза Зульбухарова обратилась к губернатору Игорю Бабушкину в рамках приёма граждан, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас в Доме культуры холодно, протекает крыша — в дождь вся сцена мокрая. Решить вопрос глава Астраханской области поручил руководству Камызякского района. По поручению губернатора районная администрация поможет с оформлением необходимого пакета документов, а также приступит к ремонту крыши и обеспечению здания теплом.

Также к Новому году в Чаганском доме культуры появится новый мультимедийный проектор с экраном. Его приобретут по просьбе директора учреждения для организации бесплатных кинопоказов. По её словам, такая форма досуга очень востребована среди жителей села.

Источник

Поделиться: