100 астраханских студентов стали губернаторскими стипендиатами

100 астраханских студентов стали губернаторскими стипендиатами

Из них 52 человека получили это звание впервые. Торжественную церемонию вручения свидетельств о назначении стипендий лучшим студентам астраханских вузов и ссузов совместно провели губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и исполняющий обязанности руководителя регионального агентства по делам молодёжи Егор Угаров, сообщает пресс-служба главы региона.

Он также выразил уверенность в том, что астраханская молодёжь сможет реализовать себя в родном регионе – для этого в области сегодня реализуется ряд крупных проектов, создаются новые рабочие места.

Губернаторские стипендии назначаются за достижение особых успехов в научно-исследовательской, творческой, спортивной, общественной деятельности. По итогам летней сессии в оргкомитет было подано 230 заявок. Среди 100 отобранных кандидатов лидирует направление «общественная деятельность» – 49 студентов, далее следует «наука» – 21 человек и по 15 кандидатов от «спорта» и «творчества» соответственно.

Среди нынешних стипендиатов – участники международных конференций, победители фестиваля «Российская студенческая весна», Всероссийских первенств и Международных чемпионатов по мини-футболу, теннису, шашкам, дзюдо, волейболу, общественные деятели. Это и волонтеры 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, и волонтеры Всероссийских форумов «Территория смыслов» и «Таврида», организаторы и участники донорских акций.

100 астраханских студентов стали губернаторскими стипендиатами

Источник

Поделиться: