Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города

Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города

Один человек погиб, судьба еще одного жильца дома N22 на ул. Советская в Астрахани, где ночью произошел крупный пожар, не известна, сообщил с своем инстаграме губернатор региона Игорь Бабушкин.

В администрации города уточнили, что на месте пожара побывал глава города Радик Харисов. Он распорядился организовать горячее питание для погорельцев, которых временно разместили в здании Кировской районной администрации.

Из двадцати пострадавших от пожара квартир две находились в муниципальной собственности, остальные частные. По предварительной информации по адресу зарегистрировано 34 человека. Решаются вопросы по их размещению. В настоящий момент три семьи дали согласие на вселение в маневренный фонд.

Также сотрудники администрации Кировского района оказывают жителям консультативную помощь по вопросам восстановления утраченных документов.

Как сообщалось, горевшая двухэтажная постройка с мансардой является памятником архитектуры. Пожар возник в 03:43 мск. Спасатели ликвидировали открытое горение на площади 800 кв. метров в 08:57 (07:57 мск).

Из здания было эвакуировано 8 человек.

На ликвидации ЧП было задействовано 20 единиц техники и 58 человек личного состава.

Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города Астраханский губернатор выразил соболезнования родным погибшего на пожаре в центре города

Источник

Поделиться: