Крепление гипсокартонных листов к реечному каркасу

Крепление гипсокартонных листов к реечному каркасуЕвроремонт — устоявшееся понятие, под которым подразумевается ремонт, выполненный высококвалифицированными специалистами на основании передовых дизайнерских и технологических решений с применением современных строительных, облицовочных и декоративных материалов.

Крепление гипсокартонных листов к реечному каркасу.

К стенам предварительно прибивается каркас из реек, причем в местах швов гипсокартонных листов их ширина должна быть не менее 7,5 см. Размеры каркаса следует тщательно рассчитать заранее. Вертикальные рейки прибиваются гвоздями длиной 70-100 мм, вбиваемыми обычно в швы. Если гвозди вбить невозможно, в стене делают отверстия диаметром 10 мм, в которые вбиваются деревянные пробки. К ним и прибивают вертикальные рейки.

Расстояние между гвоздями, вбиваемыми в швы, должно быть не более 50 см, а в деревянные пробки 70-80 см.

К установленному каркасу крепятся листы гипсокартона таким образом, чтобы между ними оставалось пространство в 5-7 мм для отделки швов. При этом между листами и стеной остается пустое пространство примерно в 2-2,5 см, что создает дополнительную теплоизоляцию. Крепление листа необходимо вести специальными шурупами для РКА с шагом 250 мм от угла в двух взаимно перпендикулярных направлениях или от середины к краям.

Крепление гипсокартонных плит производится вертикально. Все боковые кромки панели должны быть ровными и тщательно подогнаны по размерам. Для быстрого и качественного монтажа листы гипсокартона предварительно разметьте и, если надо, обработайте (просверлите отверстия под розетку и т. д.). если нужно обрезать края листа, используйте ножовку, электролобзик или столярный нож. Для получения ровной кромки гипсокартона примените кромочный рубанок. Вдоль вертикальных кромок на стыках панелей снимите фаску под углом 45 , чтобы стык не был заметен после шпаклевания. Проделав всю предварительную подготовку на полу, приступайте к монтажу на каркасе. Прикрепите гипсокартон к профилю шурупами с интервалом 200-250 мм. Тщательно подгоните друг к другу края гипсокартонных листов, от этого будет зависеть общий вид стены.

Если необходимо оставить место под дверной или оконный проем, зафиксируйте профили на уровне его края и привинтите ровно обрезанную по краю гипсокартонную плиту.

За два-три дня вам под силу самостоятельно обшить просторное помещение, легко, справляясь с неровностями, уступами и трещинами в стенах. Останется только установить выключатели, розетки, светильники, зашпаклевать и выровнять стыки панелей.

Такие стены имеют хорошую звуко-, пыле-, влагоизоляцию. Чтобы на них повесить полки, картины и т. п. примените специальные дюбели для гипсокартона или вверните шурупы в металлические стойки. Их расположение под стеновым покрытием можно легко определить с помощью магнита.

Статьи по строительству и ремонту.

Выбор цвета обоев. Наиболее важной задачей дизайнера интерьера является подбор цвета будущих обоев, ведь этот параметр во многом определяет стиль помещения и влияет на зрительное восприятие домочадцев.

Уход за ламинатом. Ламинарные полы практически не требуют ухода. Однако, если вы будете соблюдать во время эксплуатации ряд простых правил – они прослужат вам намного дольше.

Стационарное электроотопление. Довольно часто в качестве стационарного отопления используют электроприборы. Это вызвано тем, что в данном случае можно наиболее оптимально подобрать мощность отопительных приборов в зависимости от обогреваемого помещения.

Современные выключатели освещения. Электрические выключатели, предлагаемые сегодня на рынке значительно отличаются от своих предшественников, которые продавались несколько десятилетий назад. Что же нового появилось в современных выключателях.

Поделиться: