Астраханской губернатор поздравил верующих с Рождеством

Глава региона Игорь Бабушкин посетил праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе областного центра. В храме собрались более 500 прихожан, чтобы встретить светлый праздник Рождества Христова. Торжественную службу возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон, сообщает пресс-служба главы региона.

По окончании службы губернатор Игорь Бабушкин обратился к представителям духовенства и верующим:

На мероприятиях, посвящённых празднованию Рождества Христова, в ночь с 6 на 7 января для обеспечения общественного порядка задействовано в общей сложности 550 сотрудников полиции, Росгвардии, казаков, народных дружинников и представителей частных охранных предприятий.

Кроме церковных богослужений, в эти праздничные дни в Астраханской области проходят различные мероприятия, приуроченные к светлому празднику. Так, 7 января в 11.00 на площади перед Покровским собором состоится праздничный Рождественский концерт. В Римско-католическом храме 8 января в 15.00 пройдёт рождественский органный концерт с участием одарённых детей. В Культурном центре Астраханского государственного университета 7 января будет бал «Атаманская ёлка», в котором примут участие 400 детей из казачьих семей, казачьих школ и классов.

Источник

Поделиться: