«Земские учителя» в Астраханской получат по миллиону рублей

Участниками программы «Земский учитель» в Астраханской области в 2020 году станут 15 педагогов, сообщил сегодня журналистам министр образования и науки региона Виталий Гутман.

Педагоги смогут получить не только выплаты из федерального бюджета в 1 млн рублей, но и дополнительные бонусы от муниципальных властей, например, в качестве автомобиля, жилья или оплачиваемого отпуска на отечественных курортах.

По данным регионального министерства образования и науки, в области не хватает учителей английского языка, русского языка и литературы, физики, математики и информатики. В программе «Земский учитель» смогут принять участие педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее.

Потратить миллион можно будет на любые нужды, при этом по контракту учитель должен отработать в сельской школе не менее пяти лет.

Запустить программу «Земский учитель» для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города, предложил президент РФ Владимир Путин в феврале 2019 года в послании Федеральному собранию.

Источник

Поделиться: