Водитель, покалечивший трех астраханцев, пойдет под суд

Авария на скорости
Три человека серьезно пострадали в результате столкновения автомобилей из-за водителя, превысившего разрешенную скорость. Расследование уголовного дела завершено. Об этом сообщают в региональном УМВД.

ДТП произошло в Икрянинском районе Астраханской области в августе прошлого года. В половине десятого утра на трассе «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала» столкнулись «Лада-Приора» и «ВАЗ-21070». Виновник аварии – 19-летний водитель первой легковушки. Он ехал с повышенной скоростью. Молодой человек не справился с управлением и въехал в машину, движущуюся в попутном направлении под управлением 57-летнего сельского жителя.

От полученного удара «ВАЗ-21070» завертело на дороге и занесло на встречную полосу. А затем транспортное средство слетело в кювет. 56-летняя пассажирка этого автомобиля получила множественные травмы: перелом руки, черепно-мозговую, кровоизлияния на лице, рану бедра и ссадины на ногах. Пострадали и два человека, находящиеся в салоне «Лады-Приора». Так у 18-летней девушки диагностировали переломы костей лица. А у 24-летнего парня — сотрясение головного мозга. Все они были госпитализированы.

Материалы уголовного дела направлены в районную прокуратуру.

Источник

Поделиться: