Астраханским полицейским не долили бензина почти на 1 млн рублей

В Астраханской области на основании материалов, представленных региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении директора коммерческой организации, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, между центром хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Астраханской области и этой компанией был заключен госконтракт: организация обязалась поставлять нефтепродукты подразделениям УМВД России по области.

Директор фирмы, зная о том, что контракт не исполнен в полном объеме, по картам и заправочным ведомостям было отпущено всего 460 тысяч литров топлива на сумму более 1,1 млн рублей, представил в УМВД России по области документы об исполнении контракта в полном объеме и отпуску 850 тысяч литров топлива на сумму более 2 млн рублей.

Установлено, что фиктивные документы составлены по просьбе начальника центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Астраханской области, в отношении которого следственным управлением СК России по Астраханской области в настоящее время расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

В результате незаконных действий подозреваемого федеральному бюджету РФ нанесен ущерб на общую сумму более 940 тысяч рублей.

Источник

Поделиться: