В Астраханской области за сутки сгорели квартиры, дома, автомобиль и магазин

Спасены более 30 человек
В Астраханской области за минувшие сутки произошло 45 пожаров. Наиболее значимыми в региональном МЧС называют 6.

Три крупных возгорания – в Астрахани. Так в доме № 9 по улице Шоссейной загорелась внутренняя отделка квартиры и вещи. Вызов в службу спасения поступил 6 марта в 06:30. На месте работали 2 спецтехники и 9 человек личного состава. Спасены 10 астраханцев.

Полтора часа спустя в Советском районе горел жилой дом. Огонь распространился на общей площади в 50 квадратных метров. 21 пожарный при помощи семи спецмашин ликвидировали возгорание. Спасли 5 человек.

Еще один крупный пожар начался в 19:36 в Кировском районе. В доме № 1 по улице 2-я Зеленгинская загорелась одна из квартир на восьмом этаже. Спасены 15 человек.

Также спасатели выезжали на тушение возгораний в районы области. Так 6 марта в 06:57 в селе Бекетовка Икрянинского района горел жилой дом, расположенный по адресу ул. Набережная, д. 41. Спасены 4 сельчанина.

В 02:45, уже 7 марта, в Ахтубинске воспламенился автомобиль, припаркованный у дома № 5 по улице Бахчиванджи. Обошлось без пострадавших.

В 05:37, также 7 марта, в поселке Пойменный Приволжского района сгорел магазин, расположенный по адресу ул. Ленина, д. 24. Пострадавших нет.

Источник

Поделиться: