Из-за угрозы коронавирусной инфекции Астраханская неделя детской книги проходит в удалённом формате

В дни весенних каникул в Областной детской библиотеке проходит Неделя детской книги. Несмотря на то, что учреждение временно приостановило обслуживание читателей, знакомство с увлекательными, интересными книгами продолжается – в онлайн-режиме.

Библиотека предлагает детям и родителям до 29 марта принять участие в фотомарафоне «Моя любимая книга!» в Instagram. Любой желающий может опубликовать яркие необычные фотографии с книгой, добавив хештег #АстраханскаяОДБ и аккаунт библиотеки @aodbiblioteka. Победитель будет объявлен 30 марта на сайте библиотеки и в социальных сетях. Выиграет фото, набравшее наибольшее количество лайков.

На сайте библиотеки aodbiblioteka.ru реализуется виртуальный проект «Читаем детям». Сотрудники учреждения записывают видеоролики, в которых читают лучшие произведения для детей Барто, Маршака, Заходера, Михалкова, Чуковского, Толстого, Зощенко, а также произведения астраханских писателей. Каждый ребенок в любое время может включить видеоролик и послушать любимую сказку. На сайте представлено 102 видеоролика.

Доступ к 50 тысячам электронных и аудиокниг можно получить через ЛитРес: библиотека. Для этого читателям Областной детской библиотеки нужно перейти по ссылке lit.to/3359 и зарегистрироваться. После этого — выбрать понравившиеся книги и читать или слушать их на любом электронном устройстве в приложениях «Читай!» и «Слушай!» на платформах iOS и Android. Загруженные в память гаджетов произведения доступны и в режиме офлайн. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока – 14 дней.
В канун празднования 75-летия Победы Областная детская библиотека продолжает Межрегиональную эстафету мира «Дети против войны!», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками эстафеты стали уже более 60 человек из Астрахани и Астраханской области, Самарской области, а также Республик Татарстан и Чувашия. Видеоролики размещены на официальном канале библиотеки в YouTube.

Источник

Поделиться: