Нескучный потолок: интересные идеи для красивых потолков

Нескучный потолок: интересные идеи для красивых потолковНескучный потолок: интересные идеи для красивых потолков.

Потолок – эта такая плоскость, благодаря которой можно изменить дизайн всей своей квартиры. Именно благодаря стилизации и обработки потолков дизайнеры воплощают в жизнь свои самые невообразимые фантазии в жизнь. Оставлять в наше современное время потолок окрашенным в стандартный белый цвет уже не актуально, ведь огромное количество материалов способствует созданию неповторимого домашнего «неба.

Можно создать потолок имитирующий кирпичную кладку. шифер, или даже окно, выходящее на сад с весенними цветами. Все зависит от выбора хозяев жилища и их вкусов. Профессиональные дизайнеры, при выборе цвета и фактуры потолочного материала, советуют обращать внимание на высоту стен, площадь комнаты, освещение.

Светлые потолки визуально увеличивают пространство и добавляют несколько сантиметров высоты стенам. Темный цвет «крадет» высоту, но если его правильно обыграть, то темные оттенки заставят выглядеть по-новому весь интерьер. К примеру, белая лампа на черном фоне является настоящим украшением комнаты, она привлечет к себе внимание и станет главным акцентирующим пятном во всем интерьере.

Модные нынче облака на голубом фоне могут быть выполнены как на привычном плоскостном потолке, так и на многоярусном. Многоярусные конструкции применяются в домах с высокими потолками, где игра высоты работает в режиме 3D. Более того, при помощи многоуровневого потолка можно легко скрыть электропроводку от посторонних глаз.

Часто дизайнеры для придания комнате завершенного, эстетического вида, используют тканевые потолки. Это особенно эффективно, когда рисунок повторяет текстиль. используемый в декоре помещения.

Изысканно смотрятся расписные потолки, сочетающиеся по цветовой гамме с предметами мебели и декоративными элементами.

материалов активная ссылка на сайт обязательна.

Поделиться: