Метка: влагостойкий гипсокартон

Метка: влагостойкий гипсокартонМетка: влагостойкий гипсокартон.

Как известно, гипсокартон является универсальным материалом, который применяется практически во всех жилых и промышленных строениях. Низкая стоимость и гибкость материала позволяет использовать его не только для создания ровных стен, но и для возведения полок и прочих декоративных элементов жилища. Многие люди желают использовать гипсокартон для создания различных строительных композиций в ванной комнате. К сожалению, под действием влаги этот материал начинает деформироваться, поэтому обычные листы гипсокартона в данном случае не подойдут. Сейчас производители все чаще выпускают специальный тип материала, который может легко противодействовать влаге. Такой гипсокартон несколько дороже обычного, однако с его помощью провести ремонтные работы в ванной комнате значительно проще, а результат окажется лучше ожидаемого.

Особенности влагостойкого гипсокартона.

Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного лишь присутствием специальных добавок, которые успешно отталкивает небольшие объемы влаги. Однако этого недостаточно для того, чтобы использовать данный материал в качестве основной отделки для стен.

Перед подобными ремонтными работами нужно выбрать материал, который будет находиться поверх гипсокартона. Проще всего использовать краску, которая лучшим образом наносится и высыхает на поверхности гипсового материала. Однако и в этом случае нужна влагоотталкивающая краска, иначе конструкция из гипсокартона может утратить свои исходные свойства и разрушиться. Continue reading Некоторые тонкости использования гипсокартона в ванной комнате.

Новости мира.

Новое на сайте.

Поделиться: