Более 100 тысяч астраханцев в апреле получат пенсию досрочно

УФПС Астраханской области начинает досрочную выплату пенсий и пособий за текущий месяц. Почтальоны осуществляют ее доставку на дом, сообщает пресс-служба управления.

По согласованию с Отделением пенсионного фонда по Астраханской области Почта России осуществит доставку всех пенсий и социальных выплат в срок до 15 апреля. На сегодняшний день в Астраханской области более 300 тысяч пенсионеров, больше трети из них получают пенсию в отделениях почтовой связи. Чтобы выполнить свою социально важную функцию, Почта России призывает своих клиентов находиться в выплатной период дома.

В доставке пенсий и социальных пособий задействовано около 700 почтальонов, с которыми проведена профилактическая беседа по вручению пенсии. Все сотрудники, находящиеся во взаимодействии с клиентами, обеспечены средствами защиты – масками и перчаткам.

На дому можно также оплатить услуги связи, получить денежные переводы, застраховать свое имущество, получить и отправить посылки, а также приобрести продукты питания и товары первой необходимости.

Источник

Поделиться: