Астраханцы смогут получить пропуск с помощью электронной платформы

C 13 апреля на территории Астраханской области будет запущена электронная платформа для получения пропусков. Неработающие граждане смогут воспользоваться данным сервисом, если им необходимо покинуть жилое помещение по уважительной причине: уход за родственником, посещение медицинских учреждений, осуществление волонтерской деятельности и иным обстоятельствам, не требующим отлагательств.

Сотрудникам организаций, функционирующих в условиях ограничительных мероприятий, будет продолжена выдача постоянных пропусков (спецпропуск), после подачи руководителем заявки на получение идентификационных номеров в региональный или муниципальный штаб.

Для получения разового или спецпропуска необходимо зайти на сайт: https://propusk.astrobl.ru и подать заявку, указав персональные данные и причину, по которой необходимо покинуть жилое помещение.

Несмотря на получение разрешительного документа, перемещение по территории Астраханской области должно осуществляться строго по указанным в заявке времени и маршруту.

После заполнения данных на сайте, на электронную почту заявителя будет направлен пропуск, который будет действителен только при наличии документа, удостоверяющего личность, и может быть использован как в распечатанном, так и в электронном виде.

Данный документ может быть потребован на улице сотрудником правоохранительных структур для выяснения обстоятельств, ставших причиной нарушения режима самоизоляции.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться на горячую линию по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Прием звонков осуществляется в круглосуточном режиме по номеру телефона: 88002226233.

Источник

Поделиться: