Ночью в Астрахани военные продезинфицировали аэропорт, рынок и еще одну больницу

Ночью в Астрахани военные продезинфицировали аэропорт, рынок и еще одну больницу

Военные специалисты провели дезинфекцию Международного аэропорта имени Б.М. Кустодиева, были задействованы 3 единицы АРС-14КМ и обработано около 18 тысяч квадратных метров объекта, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

В ту же ночь, подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа продезинфицировали порядка 91 тысяч квадратных метров городских объектов, это городской рынок и городская клиническая больница № 3 имени С.М. Кирова.

Всего на выполнение задач по обработке вышеперечисленных объектов были задействованы 8 расчётов специальных машин АРС-14КМ, дозаправка водой осуществлялась непосредственно на местах.

В течение суток подразделения пополнятся ещё двумя единицами специальных машин АРС-14КМ. Это даст значительное увеличение объёмов специальной обработки социальных и промышленных объектов в городе Астрахани.

С увеличением числа спецтехники и расчётов группировки РХБЗ в Астраханском гарнизоне подразделения смогут в сутки дезинфицировать около 150 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, зданий и объектов.

Фото пресс-службы губернатора Астраханской области

Ночью в Астрахани военные продезинфицировали аэропорт, рынок и еще одну больницу Ночью в Астрахани военные продезинфицировали аэропорт, рынок и еще одну больницу

Источник

Поделиться: