Два пациента находятся в тяжелом состоянии в астраханском госпитале для больных COVID-19

В инфекционном отделении Александро-Мариинской областной клинической больницы в Астрахани, перепрофилированного для оказания помощи пациентам новой коронавирусной инфекцией, находятся 18 человек, двое — в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В стационаре находятся пациенты только со средне-тяжёлой и тяжёлой формами заболевания. К оказанию помощи привлечены квалифицированные пульмонологи, реаниматологи и терапевты, а также специалисты диагностических и вспомогательных служб.

Весь персонал госпиталя работает в средствах индивидуальной защиты, снабжение которыми находится на контроле областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Медики постоянно находятся на территории больницы, где организовано их проживание между рабочими сменами.

Налажена диспетчеризация, которая, в том числе позволяет строго дифференцировать пациентов и предотвращать заражение COVID-19 больных с обычными формами ОРВИ и пневмонии.

До настоящего времени в Астрахани прослеживается тенденция, характерная, по информации Минздрава РФ, в целом для России: в стационаре преобладают пациенты со средне-тяжёлой формой заболевания, не требующие подключения к аппаратам ИВЛ.

По данным Минздрава региона, в Астраханской области подтвержден диагноз 147 зараженным COVID-19. Трое инфицированных скончались.

Источник

Поделиться: