Керамогранит для гаражного пола: плюсы и минусы

Пол в гараже должен быть прочным, долговечным и невосприимчивым к температурным перепадам, т. к. зачастую это помещение не отапливается. Как вариант, можно купить керамогранитную плитку в гараж https://www.piastrella-group.ru/collection/garazhi. Он представляет собой искусственный отделочный камень, который имитирует натуральный. Для его производства используются разные смеси молотых горных пород (шпата, кварца) на основе высококачественной глины и минеральных красителей.

Об особенностях материала

Керамогранит - это ударопрочный материал, который имеет отличную стойкость к изгибающим нагрузкам, что обеспечивает его длительный срок службы - до 40-50 лет. По твердости он превышает природный камень, поэтому можно не бояться уронить на пол, например, инструмент. Коэффициент водопоглощения не более 0,1 %, что обеспечивает керамогранитной плитке хорошую стойкость к температурным перепадам с частыми циклами оттаивания и замораживания. Даже в условиях открытого воздуха плитка из керамогранита прослужит ненамного меньше природного гранита.

Керамогранитная плитка невосприимчива к воздействию агрессивных средств, так как имеет высокую плотность. К тому же плитка из керамогранита по всей толщине имеет одинаковый оттенок, что немаловажно, если в планах оформить интерьер помещения в определённый цвет.

Один из недостатков заключается в том, что керамогранит стоит дороже обычной керамической плитки, хотя это полностью оправдывается его преимуществами. Кроме того, прочность материала усложняет его монтаж, когда возникает необходимость подрезать плитку или разделить её на несколько определённых частей.

Поделиться: