Строим дом своими руками

Строим дом своими рукамиСтроим дом своими руками.

Построить свой дом мечта каждого, а если все работы сделать своими руками, то это вдвойне приятно.

Наш сайт призван помочь разобраться в таком нелегком деле и даже если вы нанимаете специалистов на работу, вы будете разбираться в технологиях ремонта и строительстве и сможете контролировать каждый этап работ и снизить затраты.

Вы сможете выбирать стройматериалы, узнаете с чего нужно начинать строительство и как обращаться с инструментами. Существует много тонкостей в строительстве и без знания на первый взгляд, незначительных деталей, вы потеряете деньги и время, а оно, как известно, дороже всего. Ведь переделывать гораздно тяжелее, чем сделать сразу правильно.

Кроме постройки дома, немаловажным аспектом является обустройство зоны отдыха и внешнего вида участка. Так же мы расскажем, как построить баню или сауну, грамотно сделать печь и вентиляцию.

Мы очень надеемся, что прочитав наши советы, вы воплотите все свои мечты в реальность и будете жить счастливо и долго в своем новом доме.

Последние публикации на сайте.

Фундамент утепленная шведская плита.

Идеальный дом должен быть надежным, прочным, долговечным.

Cадовый трактор-газонокосилка с навесным оборудованием.

Желание обзавестись садовым трактором не возникает на.

Методы и технологии укрепления грунтов.

Перед возведением дома на своем участке обязательно нужно.

Выбираем пистолет для монтажной пены.

Вряд ли ремонт или строительство обойдется без применения.

Как сделать подсыпку под фундамент.

Закладка фундамента дома – это первый и ответственный.

Выбор пластификатора для бетона.

Бетон используется повсеместно в строительстве, при том.

Этапы работ по строительству дома.

1 этап — Земляные работы и фундамент Первым этапом по строительству дома проводятся земляные работы и устройство фундамента. Пожалуй это самый важный этап в строительстве т.к. от него напрямую будет зависеть, как прочно будет стоять ваш дом. Существуют различные виды фундаментов и возведение определенного вида зависит от грунта, на котором будет стоять дом.

2 этап — Возведение стен и крыши После окончания работ по устройству фундамента, возводят стены и крышу дома. На рынке представлены стройматериалы на любой вкус и кошелек, от кирпича до бетона для стен и от оцинкованного листа до черепицы для крыши.

3 этап — Коммуникации и отделка Последним этапом в строительстве дома вашей мечты, будет проводка всех коммуникаций: канализация, водопровод, отопление, электропроводка. Без этих вещей комфортная жизнь невозможна. И затем займемся внутренней отделкой помещений.

Поделиться: