В Астрахани новорожденная малышка вылечилась от COVID-19

Позитивной новостью поделился астраханский минздрав. В инфекционном госпитале от коронавируса вылечился новорождённый.

Инфекцию малышка получила от матери. Две недели назад симптомы простудного заболевания появились у женщины после родоразрешения. Маме с новорождённой малышкой взяли мазки, которые определили наличие короновирусной инфекции. Пациенток экстренно госпитализированы в ковидный госпиталь АМОКБ, где они находились до выздоровления.

Справиться с болезнью им помогали анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, пульмонологи и специалисты всех смежных подразделений. Бригада неонатологов была представлена специалистами перинатального центра, Клинического родильного дома и ОДКБ им. Силищевой, уточняют в ведомстве.

За малышкой круглосуточно велось наблюдение. К выписке она значительно прибавила в весе и теперь их здоровью с мамой ничего не угрожает. Контрольные тесты показали отрицательные результаты на вирус.

Сейчас перинатальный центр АМОКБ работает на полную мощность, как родовспомогательное учреждение третьего уровня и оказывает всю необходимую помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным, осуществляется и выхаживание недоношенных детей с соблюдением всех санитарных требований и мер предосторожности.

Источник

Поделиться: