Астраханские избирательные участки обеспечены средствами защиты от коронавируса

Астраханская избирательная комиссия получила средства индивидуальной защиты для обеспечения безопасности голосования по поправкам к Конституции в период распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе главы региона.

Он уточнил, что антисептических средств получено более 19, 5 тонн. В пресс-службе подчеркнули, что средства индивидуальной защиты закуплены в достаточном объёме.

По данным пресс-службы астраханского губернатора, на участках будут установлены сигнальные ленты — для соблюдения социальной дистанции в два метра. На входе положат специальные дезинфицирующие коврики для ног. Также людям будут замерять температуру, выдавать маски и антисептики. Всех членов участковых комиссий обеспечат защитными экранами.

Граждане, которые по каким-либо причинам не смогут проголосовать непосредственно на участках, могут это сделать на дому. Для них будут работать выездные бригады из состава участковых избирательных комиссий. Голосование будет организовано бесконтактно, с соблюдением всех мер предосторожности. Однако о своём желании проголосовать таким способом нужно сообщить заранее по телефону, через интернет, а также через родственников или соседей.

Астраханская областная избирательная комиссия уже получила 4,5 тыс. таких заявлений, в основном это граждане старше 65 лет и люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждому, кто голосует на дому, выдадут пакет, где будут маска, перчатки, антисептик и одноразовая ручка.

Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно.

Источник

Поделиться: