Астраханцам вновь начнут оказывать плановую медпомощь

В регионе с четверга постепенно возобновляют плановую медицинскую помощь населению. Об этом сегодня сообщил астраханский минздрав.

Соответствующее поручение областному ведомству дал губернатор Игорь Бабушкин. С 25 июня начнут работать поликлиники, в том числе стоматологические, женские консультации, дневные стационары, будет оказываться плановая стационарная помощь, а также первичная специализированная помощь в областных диспансерах.

Прием пациентов будет вестись строго по предварительной записи. Астраханцы могут записаться на прием к врачу несколькими способами — по интернету, позвонив в единый колл-центр или непосредственно в поликлинику, а также у врача на повторный прием и консультации узких специалистов.

Единый городской телефонный центр по номеру 44-03-03 работает с 8 до 20 часов каждый будний день с понедельника по пятницу.

Самостоятельная запись для оказания медицинской помощи в плановой форме открыта через порталы doctor30.ru и www.gosuslugi.ru. Кроме того, астраханцам доступно бесплатное мобильное приложение «К врачу», работающее на мобильных устройствах на платформе iOS и Android.

Источник

Поделиться: