Астраханские чиновники предложили инвалиду квартиру в доме без лифта на седьмом этаже

В Астраханской области следователи проверяют информацию о том, как чиновники исполняют решения судов о расселении ветхого жилья. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

уточняется, что проверяется информация СМИ о том, что дом по улице Московской в Астрахани, в котором проживала местная жительница со своим супругом-инвалидом, признан аварийным и подлежит сносу. Женщине должны были предоставить жилье в конце 2019 года по решению суда, однако до настоящего времени оно не исполнено.

Следователи побывали дома у астраханки и осмотрели ее жилье.

Пенсионерка неоднократно обращалась в администрацию Астрахани с просьбой предоставить ей благоустроенное жилье, однако помощь получила формальную.

Супругам для отселения была предложена комната площадью 6 кв. м на 7-м этаже в общежитии маневренного фонда по ул. Н. Островского Советского района Астрахани с неработающим лифтом. Женщина вынуждена была отказаться от предлагаемой комнаты ввиду того, что ее муж является инвалидом.

Опрошены сотрудники администрации Астрахани и проведены выемки документов в жилищном управлении учреждения, связанные с предоставлением жилья лицам, подлежащим отселению из ветхого и аварийного жилья из многоквартирного дома.

В результате принятых мер в настоящее время местной жительнице предоставлено благоустроенное жилье в многоквартирном доме по ул. Набережная Приволжского Затона в Советском районе Астрахани.

Источник

Поделиться: