Политическая активистка из Астрахани убила сына гантелей пока он спал

Политическая активистка из Астрахани убила сына гантелей  пока он спал

Следствие предъявило обвинение в убийстве 12-летнего сына политической активистке из Астрахани, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта этого года и вернулся под утро следующего дня — между ним и матерью возникла ссора.

Женщина перевезла тело ребенка во двор дома своего старшего сына в Советском районе Астрахани домовладения своего старшего сына и спрятала его в погребе пустующего жилища, залив бетоном.

По данным управления, астраханка признала вину и указала на место, куда сбросила орудие преступления. На дне реки обнаружен пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон ее сына.

Судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.

Со ссылкой на информированный источник сообщалось, что мать ребенка — общественный деятель, ранее входила в совет регионального отделения «Справедливой России». Этот факт позже подтвердил на своей странице в Фейсбуке лидер регионального отделения партии Олег Шеин, уточнив, что подозреваемая в убийстве год назад «с грохотом разорвала отношения со «Справедливой Россией».

Она возглавляла общественную организацию «Совет ветеранов Астраханской области», дважды баллотировалась в депутаты думы региона, в 2019 году — заявляла о намерении баллотироваться на пост губернатора Астраханской области.

Источник

Поделиться: