РЖД до 2025г инвестирует в Астраханскую область 13 млрд руб

ОАО «РЖД» до 2025 года направит на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры железной дороги, а также на реализацию социально значимых для Астрахани проектов 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Уточняется, что согласно долгосрочной программе ОАО «РЖД», до 2025 года инвестиции возрастут в десять раз и составят 13 млрд рублей. Об этом Альмеев заявил на рабочей встрече с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Объём налоговых поступлений за первое полугодие 2020 года в бюджет области составил 303 млн рублей, объём инвестиций — 359 млн рублей, что ниже показателей прошлого года.

В то же время Альмеев отдельно коснулся участия РЖД в подготовке к проведению в 2021 году в Астрахани II Каспийского экономического форума. К этому времени планируется произвести ремонт и благоустройство 20 пассажирских платформ, поставку 52 вагонов для обновлённого фирменного поезда N109/110 сообщением «Астрахань — Санкт-Петербург», капитальный ремонт деформационных швов, асфальтового покрытия и ограждения на Старом мосту в Астрахани, приведение в нормативное состояние 16 железнодорожных переездов, выполнение мероприятий по транспортной безопасности на мостах через реки Кривая/Прямая Болда и Волга, устройство в завокзальном сквере сухого фонтана.

Источник

Поделиться: