Астраханские власти направят в Казахстан гуманитарный груз и командируют врачей для борьбы с COVID-19

Гуманитарный груз с масками и дезинфицирующими средствами направят власти Астраханской области в Казахстан, где сложилась неблагополучная эпидобстановка, связанная с коронавирусом. В соседнее государство также командируют опытных врачей из Астрахани для помощи в диагностике и лечении коронавируса, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Rомандированы будут шесть специалистов. В состав бригады вошли врач терапевт Алвира Рыжкова, детский хирург Шахбоз Нажмудинов, врач-педиатр Айгуль Сарсенгалиева, врач общей практики Роза Тулущева, врач СМП Анна Чепель и детский хирург-уролог Месрихан Месриханов. Бригада укомплектована всем необходимым, включая средства индивидуальной защиты.

В Казахстане сложилась неблагополучная эпидемиологическая обстановка из-за вспышки коронавирусной инфекции, выросло число заразившихся, введены строгие ограничительные меры, более 200 медработников Казахстана заразились коронавирусом с тех пор, как инфекция попала в страну.

В Астраханской области, по данным областного Минздрава, зафиксировано 3 873 случая заражения коронавирусом. За все время эпидемии выздоровели 3 122 человека, 36 пациентов умерли.

Источник

Поделиться: