Астраханские выпускники сдают ЕГЭ в условиях коронавируса

Сегодня в Астраханской области, как и по всей стране, проводится единый государственный экзамен по профильному предмету — математике. На него в регионе заявились 2400 человек. Губернатор Игорь Бабушкин побывал на пункте проведения ЕГЭ в средней образовательной школе №33 имени Н.А.Мордовиной, побеседовал с учителями и учениками. Здесь экзамен сдают 150 человек, уточняет пресс-служба главы региона.

С учётом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением CОVID-19, в средней школе №33 приняли все меры для защиты выпускников и педагогических работников.

Для выпускников созданы особые условия из-за коронавируса: при входе в школу организованы дезинфекция антисептиком и замер температуры бесконтактными термометрами. Ещё одно требование: в каждой аудитории должно быть не более восьми человек. На экзамене участники ЕГЭ могут находиться без масок и перчаток. В целях безопасности черные гелевые ручки раздают в аудитории.

В одной из аудиторий губернатор Игорь Бабушкин обратился к выпускникам:

Справка

В Астраханской области в этом году на участие в ЕГЭ подали заявления 4,5 тысячи выпускников. В регионе открыты 343 аудитории в 33 пунктах проведения экзамена (в том числе 3 на дому). В проведении ЕГЭ задействованы 2100 педагогических работников. Ход экзамена контролируют 680 общественных наблюдателей: родители, опытные педагоги, представители областной организации Российского союза молодёжи. Кроме того, ведётся он-лайн наблюдение из регионального ситуационного центра.

Источник

Поделиться: