Астраханская область остается лидером рейтинга по работе с обращениями граждан в ЮФО и России

Результаты мониторинга Администрации Президента РФ по итогам второго квартала текущего года вновь показали, что Астраханская область заняла первое место в ЮФО и России по решению проблемных вопросов граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На уровне региональной исполнительной власти полностью решены 56,26% обращений астраханцев. Еще 36,58% вопросов отработали муниципалитеты.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин считает работу с обращениями граждан одной из наиболее важных в деятельности органов власти. Он лично встречается с астраханцами, попавшими в сложные жизненные ситуации. Также глава региона рассматривает предложения граждан по организации работы управляющих компаний, благоустройству, транспортному сообщению и другие.

В период пандемии коронавируса большинство обращений жителей региона касалось вопросов предоставления мер социальной поддержки и помощи семьям с детьми, выплаты пособий по безработице, работы медицинских учреждений, водоснабжения населенных пунктов, ведения предпринимательской деятельности в период ограничительных мероприятий.

Губернатор уделяет особое внимание решению личных вопросов астраханцев, и поручает руководителям профильных министерств и ведомств совместно прорабатывать обращения заявителей и оперативно на них реагировать. Во время карантина работать продолжали в режиме видеоконференций. Как только строгие ограничения сняли, возобновились личные приемы и встречи с гражданами.

Источник

Поделиться: