Поздравление Губернатора Астраханской области с праздником Курбан-байрам

Уважаемый муфтий Рауф-хазрат!

Представители исламского духовенства!

Мусульмане Астраханской области!

Поздравляю вас с праздником жертвоприношения – Курбан-байрам!

Это значимый для каждого правоверного мусульманина праздник знаменует собой почитание традиций ислама, торжество справедливости, добра и милосердия.

В Астраханской области руководство исполнительных органов государственной власти с глубоким уважением относятся к религиозным чувствам последователей исламского вероисповедания. Веротерпимость и миролюбие, взаимное уважение и межконфессиональное сотрудничество – достойный вклад представителей традиционного ислама в дело сохранения мира и согласия между народами, населяющими наш многонациональный регион.

Выражаю надежду, что мусульмане Астраханской области, руководство Регионального духовного управления мусульман Астраханской области будут и впредь способствовать дальнейшему развитию межконфессионального диалога, укреплению взаимопонимания и традиций добрососедства между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Искренне желаю Вам, уважаемый Рауф-хазрат, а в Вашем лице всем мусульманам Астраханской области крепкого здоровья, удачи во всех благих делах и начинаниях, долгих лет жизни и благополучия!

Губернатор Астраханской области И.Ю. Бабушкин

Источник

Поделиться: