Бастрыкину доложат о деле из-за смерти ребенка в Астраханской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дел о гибели детей в Астраханской области и Краснодарском крае, сообщается на сайте СК РФ.

СУСК и прокуратура Кубани сообщили, что во вторник два медведя в сочинском посёлке Дагомыс загрызли 11-летнего ребенка. СУСК возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сейчас устанавливаются обстоятельства трагедии. Свою проверку организовала и прокуратура. Также глава Сочи Алексей Копайгородский после случая с медведями, которые в Дагомысе загрызли мальчика, потребовал проверить все точки отдыха на предмет безопасности. В первую очередь проверки пройдут на открытых комплексах и базах отдыха у рек, озёр и в горах.

Напомним, что 5 августа мальчик играл на детской площадке в Астрахани. Ребенок лазал по металлической лестнице, прикрепленной к бетонной конструкции, которая находилась в ненадлежащем состоянии. В результате деформации бетонная плита упала на землю вместе с мальчиком и придавила его. Ребенок скончался на месте. По данному факту было заведено уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание придомовой территории.

Источник

Поделиться: