В Астрахани сотрудника сети супермаркетов, вымогавшего деньги, суд отправил на 8 лет в колонию

Бывший сотрудник Астраханского филиала АО «Тандер» признан виновным в 6 эпизодах коммерческого подкупа, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по области.

По версии следствия, инженер-строитель Астраханского филиала АО «Тандер» предложил знакому гендиректору стройфирмы платить ему за решение определенных вопросов. В частности, осужденный обещал повлиять на вопрос заключения договоров подряда, а также беспрепятственно принять объекты капремонта и оплатить выполненные работы. В случае отказа сотрудник обещал создать преграды и не оплачивать своевременно ремонт.

С августа 2015 года по август 2018 года он получил от генерального директора фирмы две иномарки, 600 тысяч рублей, а также телевизор и МФУ на сумму 112 тысяч рублей за приемку выполненных работ по договорам подряда ремонта торговых объектов Астраханского филиала АО «Тандер», расположенных в городе Астрахани, селе Енотаевка, селе Троицком и поселке Цаган-Аман Республики Калмыкия, селе Началово Приволжского района, городе Харабали и селе Сасыколи Харабалинского района.

Суд отправил мужчину на 8 лет в колонию строгого режима.

Источник

Поделиться: