Директора УК задержали по делу о гибели ребенка на детской площадке в Астрахани

Следователи в Астрахани задержали директора управляющей компании, которая отвечает за обслуживание придомовой территории, где на детской площадке погиб 11-летний ребенок. Ее подозревают в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее следственным управлением СК по Астраханской области было возбуждено уголовное дело, в рамках него в администрациях Астрахани и Ленинского района проведены обыски, допрошены представители районной администрации и жильцы домов, во дворе которых произошла трагедия, а также назначена строительно-техническая экспертиза, уточняется на сайте.

5 августа на детской площадке в Ленинском районе Астрахани на 11-летнего ребенка обрушилась бетонная плита, мальчик умер на месте. Возбуждено уголовное дело, а также организована прокурорская проверка на соответствие безопасности детских и открытых спортивных площадок в Астраханской области.

7 августа во всех районах Астрахани начался демонтаж шведских стенок из бетона и железобетонных конструкций с детских площадок и придомовых территорий, в том числе старых металлических качелей, «грибков», беседок. Всего проверке подлежат более 4 тыс. придомовых территорий, где могут играть дети.

Источник

Поделиться: