В Астрахани на улице Бориса Алексеева делают новый участок дороги

В Астрахани на улице Бориса Алексеева в Кировском районе городские власти обустраивают новую дорогу в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участок довольно протяженный – более одного километра. Перед началом ремонта территория была расчищена от мусора, в том числе от строительного.

На сегодняшний день уже перенесены сети канализации, а также кабельные линии связи и интернета.

Раньше здесь была грунтовая дорога, передвижение по которой было проблемой как для автомобилистов, так и для пешеходов. Сейчас городские власти капитально отремонтируют проезжую часть и создадут комфортные условия для всех участников движения.

В планах высадить вдоль дороги более пяти тысяч зеленых насаждений и установить около сотни опор освещения. По словам представителя подрядной организации, ширина проезжей части после завершения ремонта составит 16 метров, что позволит здесь создать четырехполосную дорогу с двусторонним движением.

Благоустройство дорог находится под личным контролем и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой. Накануне она выезжала с инспекционной проверкой в Кировский район, где также развернулся ремонт в рамках нацпроекта. Так на улице 3-я Интернациональная работы находятся на завершающей стадии. А вот улицу Бакинскую городские власти рассматривают в качестве одного из объектов для включения в нацпроект на последующие годы.

Источник

Поделиться: