Дизайн квартиры площадью 60 кв

Дизайн квартиры площадью 60 квДизайн квартиры площадью 60 кв.

Если вы приобрели квартиру с открытой планировкой или намерены делать перепланировку двухкомнатной квартиры, то лучше подключить к делу профессиональных дизайнеров. Специалисты помогут вам создать проект.

с учетом ваших пожеланий.

строительных и технических возможностей.

а также подберут подходящее для данной площади стилистическое решение.

На фото: дизайн квартиры площадью 65 кв. м.

Дизайн квартиры предполагает наличие не только внешней привлекательности помещения, но также комфорта и функциональности. Справиться с этой задачей самостоятельно часто бывает сложно, поскольку далеко не каждый знаком с тонкостями строительных, отделочных работ и материалов. К тому же дизайнеры смогут разработать проект будущей квартиры так, чтобы впоследствии не возникло сложностей при работе строительной бригады. Они продумают до мелочей систему коммуникаций, подготовят схему электросети с выводом ко всей бытовой технике, что избавит вас от многочисленных проводов, которыми будут опутаны ваши комнаты после окончания ремонта.

Сложность дизайна малогабаритных квартир площадью в 60, 64, 65 и 70 кв. метров заключается в том, что на ограниченной площади трудно удачно расположить все комнаты и создать функциональные зоны.

Обычно в типовых городских домах, площадь 60, 64, 65 квадратных метров отводится для двухкомнатной квартиры. И этой площади достаточно, чтобы грамотно организовать пространство со всеми необходимыми функциональными зонами. Но не всегда двух комнат бывает достаточно для комфортного проживания большой семьи, где есть дети.

На фото: квартира площадью 60 кв. м.

Намного проще создать планировку 3-х комнатной квартиры на площади в 70 квадратных метров. Однако для настоящих специалистов нет ничего невозможного. Дизайнеры могут удачно спланировать пространство, не только обойдя все препятствия, но и превратив преграды в удачное решение поставленных задач.

Зонирование пространства.

Чаще всего для трехкомнатной квартиры с ограниченной площадью в 60, 64, 65 кв. метров принимается решение объединить кухню со столовой, то есть сделать студию, где обеденная и рабочая зоны разделены частично. Такое решение позволяет визуально расширить пространство и создать гармоничный и функциональный интерьер.

На фото: кухня-столовая.

Удачным решением для малогабаритной трехкомнатной и двухкомнатной квартиры может стать увеличение общей площади, за счет утепления лоджий и балконов и присоединения их к залу или спальной. Это позволит прибавить несколько метров полезной площади и превратить 60, 64, 65 кв. метров в полноценные 70 кв. метров дополнительной жилой площади.

На фото: лоджия присоединенная к залу.

В таком случае, интерьер можно будет построить на визуальном разделении пространства на функциональные зоны и создать уютный рабочий кабинет, зону отдыха или детскую комнату, совместив их с гостиной. Подобное решение можно применить и в случае объединения лоджии со спальной, где можно отвести место для работы или дневного отдыха.

Интерьеры с разделенными зонами очень удачно можно использовать как для двухкомнатной, так и для трехкомнатной квартиры.

Расширить пространство можно будет, объединив прихожую с залом. Это можно сделать, используя различные методы. Дизайн таких проектов предполагает наличие легких перегородок в виде стеллажей с просветом, раздвижных перегородок и множества других оригинальных решений. Осуществляя такой проект, можно выделить место для небольшой гардеробной комнаты, удачно использовав ниши или простенки.

На фото: интерьер в стиле лофт.

Если вы не нуждаетесь в большом количестве комнат, то дизайн вашего дома можно будет создать в стиле «лофт», когда все пространство разделено на зоны только визуально, без внутренних перегородок и дверей. Такой проект подойдет для семьи без детей или для проживания одного человека в квартире. Кроме того, стиль «лофт» предполагает наличие больших окон, пропускающих в помещение много света. Это делает интерьер светлым и позитивным, создает положительное настроение и привлекает большим простором, который можно создать даже в небольшом помещении на 60 кв. метров.

Выбор стиля.

Дизайн малогабаритной квартиры требует особого подхода, при котором следует учитывать не только особенности планировки, но и технические особенности. Важным аспектом является и выбор стиля.

На фото: интерьер квартиры в стиле минимализм.

Дело в том, что для небольшого помещения классический стиль, модерн, рококо и барокко не подходят. Эти стилистические направления.

требуют большого количества украшений.

предполагают наличие тяжелой и громоздкой мебели.

большого количества текстиля (тяжелые и дорогие ткани.

больших и богатых аксессуаров, например, осветительных приборов (люстры и бра из хрусталя, фарфора, венецианского стекла и пр.

Все это богатство в интерьер небольшой комнаты с низкими потолками не вписывается. Это будет загромождать пространство, создавать не только зрительный, но и функциональный дискомфорт.

На фото: интерьер в стиле хай-тек.

Для квартир площадью в 60, 64, 65 квадратных метров больше подойдет интерьер, выполненный в современных стилистических направлениях, таких как минимализм, хай-тек, нуво-арт и в других авангардных стилях. Поскольку они предполагают отсутствие большого количества украшений, максимум функционала и удобства.

На фото: интерьер в стиле арт нуво.

Выбор цвета.

Важным аспектом для небольшой квартиры является освещение — как естественное, так и искусственное, которое способно в корне изменить восприятие пространства. Поэтому проект должен создаваться не только с учетом наружного освещения, но и с грамотной расстановкой внутренних осветительных приборов. Дизайн помещений площадью в 60, 64, 65 кв. метров можно построить на визуальном расширении пространства, использовав определенную цветовую гамму.

На фото: светлая квартира площадью 60 кв. м.

Интерьер, выполненный в светлых тонах, зрительно увеличит помещение, делая его более просторным. Светлые стены, широкие оконные проемы, отсутствие мебели темных цветов, а также светлый текстиль в помещении, прибавит не только света, но и зрительно приподнимет потолок, сделав комнату намного больше. Такой проект отлично подойдет для небольших квартир, площадь которых не превышает 70 кв. метров.

Интерьеры таких небольших квартир не стоит загромождать высокой тяжелой мебелью и большим количеством текстиля. Дизайн малогабаритной квартиры выигрывает, когда мебель не сильно отличается по цвету от стен. Этот прием часто используют дизайнеры, когда создают проект для небольшого пространства.

На фото: интерьер в стиле хай-тек в светлых тонах.

Отличным решением для небольших помещений может стать дизайн-проект, выполненный в стиле хай-тек. Этот стиль предполагает наличие большого количества стекла, которое смотрится воздушно и не перегружает пространство, создавая впечатление легкости и света.

Выгодно ли нанимать дизайнера.

Как вы уже убедились, создание проектов — это дело, требующее солидной профессиональной подготовки. Поэтому при планировке или перепланировке, стоит обратиться к помощи дизайнера. Конечно, вы можете использовать наработки готовых проектов, почерпнуть вдохновение и найти идеи в интернете, но далеко не каждый готовый дизайн-проект может подойти для вашего помещения. И вместо красивого интерьера вы, в итоге, получите массу хлопот и сложностей при строительстве и отделке помещения.

Профессиональный дизайнер не только подготовит эскизы с учетом ваших пожеланий и представит их вам на утверждение, но и подберет наиболее подходящие отделочные материалы для решения той или иной задачи, сделает расчеты и проследит за выполнением строительных и отделочных работ, и их соответствие проекту. При этом вы можете заранее обговорить ваш бюджет, в рамки которого профессиональный дизайнер сможет уложиться без ущерба для красоты и функциональности.

Видео Дизайн квартиры площадью 60 кв. м.

Другие статьи.

Поделиться: