Более 2 тыс. астраханских предпринимателей получили господдержку по время пандемии

Более 2 тыс. предпринимателей Астраханской области с марта этого года получили помощь за счет средств областного и федерального бюджетов, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в ходе визита в регион министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

«Эпидемия нового коронавируса и вызванные ею ограничения повлекли за собой серьезные последствия для всего предпринимательского сообщества. Предпринятые меры поддержки помогли их минимизировать. За счет средств областного и федерального бюджетов на базе центра «Мой бизнес» (структура Минэкономразвития региона) помощь получили более 2 тысячи субъектов МСП», — сказал Бабушкин в ходе встречи с местными предпринимателями главы Минэкономразвития РФ.

В то же время Решетников обратил в ходе встречи ее участников на то, что в рамках программы получения льготных кредитов под 2% с последующим списанием суммы долга предприниматели Астраханской области получили 800 млн рублей из общефедерального объема в 450 млрд рублей.

Руководитель астраханского центра «Мой бизнес» Данила Ивашкович уточнил агентству, что в настоящее время предпринимателям активно помогаю перевести работу в формат онлайн. Для них разрабатываются сайты, оказывается поддержка в продвижении.

«В этом году у нас новая услуга — регистрация на электронных торговых площадках — Wildberries, OZON и др. Для предпринимателей она бесплатна, как и большинство наших услуг. Времена меняются, техники продаж — тоже: мы готовы предоставить всем заявителям возможность пройти необходимое обучение, чтобы помочь разобраться в механизмах e-commerce», — сказал Ивашкович.

Глава Минэкономразвития РФ в пятницу находится в Астрахани с рабочим визитом. После встречи с местными предпринимателями он посетит особую экономическую зону «Лотос».

Источник

Поделиться: