Как сделать натяжной потолок самому

Как сделать натяжной потолок самомуКак сделать натяжной потолок самому.

Когда-то натяжные потолки считались доступными только для людей, которые могут позволить себе состоятельный ремонт. Сегодня такая отделка встречается даже у граждан, обладающих средним уровнем достатка.

Чтобы произвести своими руками монтаж навесных потолков, достаточно иметь некоторые навыки проведения отделочных работ, а также необходимые материалы и инвентарь.

[ad#Banner_msize]Для осуществления своими руками монтажа натяжных потолков, нужно пройти несколько этапов, а именно: снятие с потолка замеров; установка крепежного профиля; монтаж стоек для светильников.

установка пленки натяжного потолка; монтаж точечных светильников.

После того, как было приобретено полотно, нужно извлечь его из заводской упаковки и уложить в теплое место. Начиная воплощать в жизнь задумку с натяжными потолками необходимо прежде всего посоветоваться со специалистом в данной сфере строительных работ и поинтересоваться какой материал вам понадобится при начале работы с натяжным потолком, потом узнать какой инструмент понадобится, а уже затем можно ехать и закупать данный материал и инструменты.

После того, как было приобретено полотно, нужно извлечь его из заводской упаковки и уложить в теплое место. Ничего страшного, если обнаружатся заломы, образованные в результате долгого хранения или транспортировки материала, от них можно избавиться со временем.

Следует также напомнить, что чем площадь натяжного потолка больше, тем больше он склонен к провисания. Стоимость натяжных потолков на строительных рынках позволяет их периодически менять, реализуя собственные дизайнерские способности.

При осуществлении своими руками технологии монтажа натяжных потолков, первым шагом станет снятие с потолка замеров, что потребует огромной педантичности и кропотливости исполнителя. Это связано с тем, что весь процесс монтажа будет зависеть от правильного проведения замеров. Для начала нужно на лист бумаги нанести схематично все размеры.

Нанесение схемы должно проводиться видом сверху, а измерения проводятся на высоте установки крепежного профиля. Выполняя замеры, необходимо измерить периметр потолка и нанести результаты на чертеж.

Далее проводятся замеры всех диагоналей и, соответственно, заносятся на чертеж. После этого наносятся места расположения и размеры окон, труб, входных дверей и других коммуникаций. Все это станет неоценимой помощью при подборе замещения на потолке швов спайки.

Поделиться: