Пожилая астраханка пыталась сжечь запертую в доме беременную дочь

Пожилая астраханка пыталась сжечь запертую в доме беременную дочь

Полицейские в Астрахани освободили из запертого подожжённого дома беременную астраханку и потушили пожар, сообщает управление МВД РФ по региону.

Уточняется, что около девяти часов вечера в дежурную часть городского Управления МВД позвонила девушка, которая попросила о помощи и рассказала, как нетрезвая мать заперла её и пытается поджечь дом снаружи. Спасать несчастную выдвинулся экипаж 980-го автопатруля роты.

Сержанты полиции Рамиль Утешев, Даурен Хусаинов и стажёр Наиль Иманбаев освободили 25-летнюю беременную астраханку и приняли меры к тушению горевшего фасада двухэтажного деревянного здания.

Как выяснилось, за два дня до 26-летия своей дочери злоумышленница беспробудно пила и в очередной раз устроила скандал. После словесной перепалки она вышла на улицу и облила стену дома керосином.

Задержанная привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство.

В отношении злоумышленницы также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Источник

Поделиться: