Регистрация на Молодежный проектный форум Южного федерального округа «СЕЛИАС – 2020» продолжается!

1 августа началась регистрация участников Молодёжного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС – 2020», который пройдет с 27 сентября по 1 октября в Астраханской области. Заезд участников и открытие форума пройдет 26 сентября, а 27 сентября начнется полезная образовательная программа.

Форум «СЕЛИАС – 2020» – это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.

Участником форума может стать гражданин Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/47956), где нужно будет заполнить анкету и приложить информацию о своем действующем, разработанном и готовом к реализации проекте. Регистрация на форум завершится 20 сентября.

Образовательная программа форума реализуется в рамках 3 форумов.

Так, II Астраханский молодежный экономический форум предназначен для молодых предпринимателей. Они приобретут необходимые навыки и знания ведения бизнеса, получат экспертную оценку бизнес-проекта, проработают распространенные ошибки и получат консультации по развитию и продвижению собственного дела от экспертов федерального уровня. Участниками Добровольческого форума станут активисты, лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций по 11 направлениям. А Творческий форум направлен на обучение по социальному и бизнес-проектированию в сфере креативной индустрии.

В рамках форума состоятся два грантовых конкурса: Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи и конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Астраханской области. Участники смогут защитить свои проекты и получить средства на их реализацию.

Так, на грантовом конкурсе Росмолодежи – участники форума, граждане Российской Федерации от 18 до 30 лет – могут получить грантовую поддержку до 1 500 000 рублей. Прием заявок на грантовый конкурс в АИС «Молодежь России» завершиться 21 сентября 2020 года 23:59 по московскому времени.

Для справки:

Форум «СЕЛИАС» проводится в Астраханской области с 2008 года. Организатором Форума является агентство по делам молодежи Астраханской области, Правительство Астраханской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и Федеральное агентство по делам молодежи.

ДАТА: 27 сентября – 1 октября 2020 года

МЕСТО: Астраханская область

КОНТАКТЫ: Ионкина Анастасия – пресс-секретарь агентства по делам молодежи Астраханской области, тел. (8512) 44-71-75

Агентство по делам молодежи Астраханской области

Источник

Поделиться: