Организаторы Каспийской недели моды сократили число зрителей и моделей на фоне пандемии коронавируса

На открытых площадках спортивного клуба Rossvik в Астрахани завтра начнется Каспийская неделя моды, сообщила один из организаторов мероприятия Елизавета Копышенко.

Она отметила, что зрителей разделят на группы по 80 человек. Они смогут посмотреть работ модельеров из Вьетнама, Чечни, Саратова, Орехово-Зуево, Ставрополя, Астрахани в разные дни. Стать зрителем Каспийской недели моды можно только по приглашениям организаторов, которые введены для ограничения числа участников мероприятия и соблюдения санитарных норм.

Копышенко также сообщила, что в этом году применили нестандартный подход к выбору моделей. Так, в их числе впервые — девушка с ограниченными возможностями здоровья, протезом голени, которая выйдет на подиум и примет участие в показах нескольких брендов. Моделями будут и женщины возраста «40 +», самой старшей из которых — 72 года.

В деловую программу мероприятия вошел бизнес-завтрак, его участники смогут обсудить такие темы, как поддержка начинающих дизайнеров, возможности развития местных производств, успешные практики взаимодействия ателье и магазинов. Для молодых дизайнеров организованы встреча с основателями известного бренда.

Источник

Поделиться: