Астраханский участковый подозревается в мошенничестве

В отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве, рассказал в следственном управлении СКР по области.

Сотрудник полиции ознакомил жителя Володарского района области с протоколом об административном правонарушении и сообщил, что его ждет административный надзор. Но обещал решить вопрос и не подавать сведения об установлении надзора за определенное денежное вознаграждение.

На самом деле, полицейский не имел возможности выполнять обещанное. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицией инициировано проведение служебной проверки в связи с возбуждением следственными органами уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции. Данный факт был выявлен сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Астраханской области. В случае подтверждения вины полицейский будет привлечен к установленной законом ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководство – привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в полиции.

Источник

Поделиться: